Безопасность детей

Мероприятия были направлены на формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде весной и летом, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов. В ходе беседы ребят познакомили с причинами несчастных случаев на водоеме. Классные руководители напомнили школьникам основные правила безопасности на воде, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, продемонстрировали ребятам видеоролики о том, как нужно и как нельзя вести себя на воде. Со старшеклассниками были проведены занятия по обучению способам спасения и навыкам оказания первой помощи лицам, терпящим бедствие на воде. По завершении мероприятия школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами безопасности на водных объектах в весенне-летний период.

Дата последнего обновления страницы 08.11.2023